смещение диска
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №6713 :: (18.08.2007 19:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
андрей
Муж., 37 лет.
израиль тель-авив
сделали снимок CT на нем показано сильное смещение диска лечащий врач рекомендует сделать операцию хочется узнать может есть альтернатива.Спасибо

Ярослав Владимирович. частный доктор
Поводом для операции не всегда являются данные дополнительных методов исследования , а ,скорее всего, клиническая картина болезни . Не всегда смещение диска может клинически проявляться. Боль может выходить и из других частей позвоночника: межпозвоночных суставов, связок, мышц и т.п. Поэтому, прежде чем соглашаться на операцию необходимо установить ПРИЧИНУ болевого синдрома.Вам необходимо проконсультироваться также у хорошего вертебролога (остеопата).
Время создания: 20 Августа 2007 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!!
В качестве альтернативы часто можно выбрать метод гомеопатии, но для точного назначения лекарства, нужно знать конкретные симптомы обозначенной Вами патологии.
Время создания: 21 Августа 2007 21:11 :: Тип участия: