смещение коленной чашечки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №802970 :: (13.08.2014 05:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
виктория
Жен., 30 лет.
штутгарт
Здравствуйте. Почти год назад я упала на колено. С тех пор оно болит при ходьбе. После рентгена и мрт врачи диагностировали дисплазию коленной чашечкм. Сказали что она немного неровно стоит. Но особого лечения не нужно. Нужно только укреплять мышцы ног и боль уйдет. Но после плавания например у меня только больше начинает колено юолеть иногда до бедра. Не знаю что делать.боль не уходит .а мне всего 30. Подскажите пож.может еще какие ниюудь обследования и серьезно ли это в последствии. Спасибо большле.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не
предполагают мотивированных ответов.
Время создания: 13 Августа 2014 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Дисплазия - это врожденная патология, она боли не дает. Скорее всего, у вас после ушиба появилось какое-то повреждение. Чтобы вас лечить, нужно поставить правильный диагноз.
Время создания: 14 Августа 2014 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте данные последнего МРТ и выложите рентгенограммы коленного сустава.
Время создания: 15 Августа 2014 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность