Смещение позвонков.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №180966 :: (20.10.2009 19:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Украина мариуполь
Добрый вечер, у меня к Вам такой вопрос, 2 месяца назад начала болеть поясница ,потом начались боли приступообразного характера, болело в правой стороне спины и отдавало в правую ногу, сидеть вообще не могу ,прошла курс массажа ничего не помогло, сейчас лежу и не могу встать вообще, прошла томографию поясничного отдела позвоночника, вот заключение: КТ-признаки протрузий межпозвоночных дисков L2-L3,L4-L5,L5-S1.Остеохондроз,спондилез, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника.Ретролистез L5 позвонка.Артроз подвздошно-крестцовых сочленений с обеих сторон.Хрящевые узлы ШморляTh12-L5.
Скажите пожалуйста что мне делать, Кетанов уже не помагает, ни одно обезбаливающее не берёт, сил уже нет.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
госпитализироваться в стационар для проведения сосудистой и противовоспалительной терапии, курса блокад.
При отсутствии эффекта думать об оперативном лечении.
Время создания: 20 Октября 2009 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Для начала надо определиться с причиной боли - откуда она берется. А потом лечить. Сделайте электронейромиограмму с нервов пораженной конечности.
Время создания: 21 Октября 2009 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность