Смещение шейных позвонков. Последствия.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №658000 :: (20.01.2013 14:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Анна
Жен., 26 лет.
Россия Нытва
Мальчик 2 мес. Роды самостоятельные, преждевременное отхождение вод. Узи головы: глубина переднего рога по 3 мм, третий желудочек 3мм, четвертый не расширен, цистерны основания не расширены, подкорковые узлы неоднородны, сосудистые сплетения не изменены, перевентрикулярные ткани- умеренно повышенной эхогенности, межполушарная щель 4-7 мм, наличие жидкости по конвексу справа-слева 4 мм. Умеренные гипоксически-ишемические изменения головного мозга. Шея повернута вправо.
Каково должно быть наиболее эффективное и безопасное лечение. Последствия для малыша.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здесь нет данных за патологию. Жалобы?
Время создания: 20 Января 2013 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Что Вы и Ваш педиатр видите ненормального в поведении ребёнка?
Какие показания были к проведению исследования?
Если у ребёнка шея не в порядке - покажите его ортопеду.
Время создания: 20 Января 2013 21:50 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Каково должно быть наиболее эффективное и безопасное лечение"- что планируется лечить? См. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Нужен осмотр ортопеда и невролога.
Время создания: 21 Января 2013 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Опишите для начала ЖАЛОБЫ!
Время создания: 09 Августа 2018 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность