смещение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1067783 :: (19.03.2020 05:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
татьяна
Жен., 42 лет.
россия самара
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ренген скажите пожалуйста у меня грыжа, или она под вопросом? Там все очень серьезно или жить буду? К какому врачу мне нужно пойти с этим ренгеном, посоветуйте гимнастику , я жить буду или у меня откажут ноги, я сама по себе очень подвижная и худая
https://b.radikal.ru/b19/2003/12/23bb9ffeac9b.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если речь идет о дегенеративном процессе позвоночника (остеохондрозе), то информативным исследованием будет только МРТ-исследование, в вашем случае - поясничного отдела позвоночника. Рентгеновский снимок в этом случае совершенно не информативен, и носит исключительно приблизительный характер, не лишенный определенной доли погрешности.
Время создания: 19 Марта 2020 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас есть жалобы, то обратитесь к врачу-неврологу.
Время создания: 19 Марта 2020 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность