смешанная гидроцефалия у женщины 63 года
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №343070 :: (20.10.2010 18:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 63 лет.
Россия Майкоп
компьютерная томография показала:Смешанная гидроцефалия. Умеренно выраженная дисциркуляторная энцефалопатия. пережила два падения с ударом голвой, сотрясения нет,на данный момент сильные голвные боли в облости последнего удара ,левая висковая и лобная часть.+ревматоидный артрит и остеопароз костей и черепа. у женщины в возрасре 63 года .возможно ли это вылечить если да,то как ?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ головного мозга
Время создания: 20 Октября 2010 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
По описанию томографии травматической патологии головного мозга не выявлено. Смешанная гидроцефалия в данном возрасте является нормой и специального лечения не требует.
Время создания: 20 Октября 2010 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность