смешанная сообщающаяся гидроцифалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №730340 :: (23.09.2013 17:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 34 лет.
россия александровск пермский край
после компьютерной томографии получила заключение: Асимметрия боковых желудочков. К.Т. - признаки смешанной сообщающейся гидроцефалии. Как данное заболевание серьёзно, к какому доктору обратиться и как лечить? Заранее спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, для начала обратитесь к неврологу.
Время создания: 23 Сентября 2013 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это заключение в нашей стране выдается на норму. Не обращайте внимания.
Время создания: 23 Сентября 2013 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Января 2017 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность