сморщенная почка
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №111049 :: (22.03.2009 10:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина Егоровна
Жен., 73 лет.
Россия Калуга
здравствуйте.Помогите пожалкйста.у меня после операции свищ ,большая грыжа врачи из за свища операцию делать не беруться еще делала узи и врач сказал,что у меня сморщенная одна почка ,лечения не назначил .Подскажите пожалуйсто чем можно лечить почку и что делать с грыжей.Валентина Егоровна 73 года.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Вы не указали, где у Вас грыжа и свищ.
2. Сморщенную почку уже не вылечить. Если она является причиной каких-то проблем (например, стойкая артериальная гипертензия, не поддающаяся лечению медикаментами, или гнойное воспаление и т. п.), то ее удаляют.
Время создания: 22 Марта 2009 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Время создания: 22 Марта 2009 14:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валентина Егоровна! На основании каких обследований установлено сморщивание почки - УЗИ, посев мочи на флору, общий анализ мочи, биохимия крови (креатинин, мочевина), сцинтиграфия почек, экскреторная урография. Надо знать результаты всехъ этих обследования, чтобы квалифицированно говрить о прогнозе и тактике лечения.
По поводу грыжи и свища - тоже мало информации.
Удачи.
Время создания: 23 Марта 2009 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность