смщение позвоночника
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №750660 :: (18.12.2013 08:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 25 лет.
Казахстан Астана
обратилась к травматологу с болями в поясничном отделе сделали рентген в заключении написано смещение позвонка на 0.5см, признаки остеохондроза.Травм,ушибов не было, но постоянно ношу ребенка 10 кг. боли возникают при нажатии на больную область, а когда сидишь, лежишь или ходишь странный дискомфорт,в болезненной месте нащупывая небольшой бугорок.травматолог сказал ну это не ко мне а к невропатологу лечить остеохондроз.подскажите пожалуйста что делать при таких смещениях.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у невропатолога! При необходимости, вы будете направлены к нейрохирургу.
Время создания: 18 Декабря 2013 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас по видимому спондилолистез. Лечение у невролога.
Время создания: 20 Декабря 2013 06:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 20 Декабря 2013 09:55 :: Тип участия: Другая специальность