Снижен вольтаж зубцов
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1048058 :: (05.06.2019 21:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 35 лет.
Москва
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, делала кардиограмму для стоматолога, она зачем-то перестраховывалась из-за экстрасистол, и там написали заключение-синусовая аритмия, снижение вольтажа зубцов. Спрашивали в кабинете что у меняла ужи ? До этого никогда про вольтаж не писали. Что может обозначать это снижение, какая причина и что делать? Делала УЗИ сердца в феврале и кардиограмму. Там все в пределах нормы, пролапс и регургитации. На ЭКГ был только высокий зубец Р, но сейчас сказали он нормальный. В этот период болела только гнойной ангиной и удаляла зуб . Единственное в ночь перед кардиограммойпроснулась с головокружением и болью в спине , накануне много плавала
Спасибо заранее за ответы !

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экг покажите
Время создания: 05 Июня 2019 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спокойная нормальная ЭКГ.
Время создания: 06 Июня 2019 02:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Видео-ответ: https://youtu.be/AsSHcrGz1eo
Время создания: 06 Июня 2019 08:05 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 30 Июля 2019 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вполне себе нормальная ЭКГ.
Время создания: 29 Июля 2020 12:27 :: Тип участия: Другая специальность