Снижена фракция выброса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1096090 :: (02.11.2021 18:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 69 лет.
Самара
Здравствуйте, доктор. Мне 51 год пременопауза. Вес 67 рост 167. Я гипотоник. Последнее время давление стало часто с маленьким разрывом , например 90/78. Потом нормализуется. Появилась слабость, гипергидроз рук, тахикардия 90-115, чувство нехватки воздуха, пытаюсь глубоко вдохнуть, боли с левой стороны и жжение за грудиной. ЭКГ - норма. А вот эхо снижение фв. Скажите насколько это опасно? Мое состояние от сердечной недостаточности? И что нужно делать тогда. Кардиолог сказал сдавать кровь ( много показателей) на ХСН, другой сказал, что ничего страшного. Заранее вам благодарна.
https://a.radikal.ru/a32/2110/26/5937415a5c65.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего опасного в этих показателях нет. А исключить гипотиреоз, действительно необходимо.
Время создания: 03 Ноября 2021 09:46 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно
Время создания: 03 Ноября 2021 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность