Снижена фракция выброса
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №979842 :: (13.07.2017 12:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 7 лет.
Казахстан Караганда
Здравствуйте, моей дочери 7 лет, в июне на эхо сердца обнаружили ДМПП( 0.4см-0.7см,с лево -правым,края оформлены,полости сердца не расширены,легкая трикуспидальная регургитация, сдпж 20 мм.рт.ст) ,до этого ставили ООО,закрывать дефект нам пока не хотят, сказали просто наблюдать,но что странно фракция выброса 55%, сказали снижена сильно, год назад на другом аппарате делали была 68%. Экг -норма.Ребенок астматик , на базисной терапии, астма под контролем.Скажите,пожалуйста, почему может так снизиться фв? Можно ли ее повысить?И можно ли заниматься фигурным катанием? Как сказал нам врач, кроме низкой ФВ других противопоказаний нет к занятиям спортом. Спасибо заранее!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, погрешность измерения
55 - норма
Время создания: 14 Июля 2017 08:52 :: Тип участия: Другая специальность