снижение функций щит. железы, темп. тела, увеличение веса
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №606287 :: (05.08.2012 15:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 43 лет.
Россия Староминская
42 года. Жен. Год назад исследовалась: УЗИ щит. железы - снижены, ТТГ - 0,98 Т4 - 5,96 ; Пролактин 133,4 ; ЛГ - 45,7 ; ФСГ-83,6; Прогестерон -0,22; 17-ОН -2,83; тестостерон-1,55; кортизол 236,8; Эстрадиол-36,8; ДГЭА-сульфат 1,95. Похоже с прошлого года началась менопауза. Темп. тела держиться 36,0-36,3. Часто - холодный пот. За 3 года набрала 15 кг. Аппетит не контролируется. Постоянные голодные боли в желудке. (Гастрит, хр. холлицистит, хр. панкреатит). Проблемы с позвоночником, суставами. Тяжело носить 85 кг. (рост -163)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Что именно вы хотели бы узнать?
Можно обсуждать назначение заместительной гормональной терапии (женские половые гормоны - гинеколог,энодокринолог). Можно обсуждать лечение у гастроэнтеролога. Обращаю ваше внимание, что ничего вам не поможет без вашего участия в проблеме, то есть как минимум соблюдения диеты.
Время создания: 06 Августа 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 19:18 :: Тип участия: Другая специальность