Снижение гормона т4св у подростка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1092036 :: (16.07.2021 19:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 42 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день, мальчик 14 лет,
т4свободный-10.03 пмоль/л,
Ттг 2.09 мед/л.
Узи еще не прошли.
Предыдущие анализы в 11 лет - т4св и ттг в норме,
Ат-тпо тоже были в норме.
Узи щитовидной железы без особенностей.
Необходимо ли сдавать ат-тпо каждый раз?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
При нормальном ТТГ уровень Т4 обычно не имеет самостоятельного значения. ТТГ точнее.
Можно обсуждать с очным врачом целесообразность назначения препаратов йодида калия.
АТ-ТПО каждый раз сдавать не нужно, если иное явно не указано очным врачом, т.к. на лечение это не влияет.
Время создания: 18 Июля 2021 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность