Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1065862 :: (17.02.2020 15:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Ялта
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу- с июня месяца по сегодняшний день по результатам ОАК у меня понижены Нейтрофилы сегментоядерные и Лимфоциты%, СОЭ и С-реактивный белок всегда были в норме. ( прилагаю первый и последний результат ОАК, всего сдавала раз 10 и все результаты плюс минус одинаковые). До этого отклонений в анализах крови не было никогда таких длительных. Изначально обратилась к терапевту по случаю воспаления околоушного лимфоузла, по результатам лечения (лимфомиозот в уколах, нимесил, диклак гель апликациями на лимфоузел), также делала УЗИ (Заключение: лимфоаденопатия левого околоушного лимфатического узла). Лимфоузел ушел, ОАК немного исправился в лучшую сторону. Спустя полтора месяца пересдала ОАК, результаты вернулись к первоначальным. Вот уже февраль и результаты крови держатся на месте. Сдавала на ТОРЧ инфекции, ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 типа (все результаты прилагаю ниже). Так же сдавала на ВИЧ- отрицательный. Самочувствие отличное, не простывала, ничем не болела этот год, веду здоровый образ жизни. Помогите, пожалуйста, с данным вопросом, что еще может сдать, так как планирую беременность в ближайшем времени. Очень беспокоит этот вопрос!
Ссылки на фото:
https://c.radikal.ru/c39/2002/7b/1ae26a39382f.jpg
https://d.radikal.ru/d27/2002/b9/4836b25b6d8d.jpg
https://b.radikal.ru/b30/2002/4d/9c5bcb7aa17e.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2002/79/84de1f265775.jpg
https://d.radikal.ru/d10/2002/25/4ea644064bf6.jpg
https://a.radikal.ru/a13/2002/33/61d943deddca.jpg

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Очень незначительные изменения. Ничего страшного.
Время создания: 18 Февраля 2020 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность