Снижение пульса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1025977 :: (03.09.2018 15:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 33 лет.
Находка
Добрый день. Женщина 33 года.
Вопрос весьма деликатный . В последнее время наблюдаю странный момент во время секса (а точнее во время наивысшей точки) . Пульс как будто замирает . Затем резкие толчки , такое ощущение , что сердце с трудом работает. Пульс редкий и напряженный. Спустя минуту/две разгоняется. И каждый раз ощущение , что сердце остановится. Пройдены обследования :
04.2018 УЗИ - тахикардия (!), Регургитация 1 ст.
ЭКГ норма
Обследование фонендоскопом - никаких нарушений.
Давление утром в среднем 110/70
В течении дня 120/130 на 80/90
Иногда бывает 140/100 (в это время учащается пульс и тревога )
Холестерин 3,7
ТТГ 2,1
В течении дня пульс от 66 (в состоянии покоя ) до 82 (если просто иду ).
Вопрос : каким образом пройти через холтер мониторирование , и зафиксировать ЭТОТ момент , мне уже страшно. И почему такое может происходить?
Так же , в течении дня могут беспокоить боли в районе левой стороны груди , ноющие , надоедливые .
Спасибо .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего страшного не промсходит. Но чтобы убедиться в этом, надо установить холтер так, чтобы записать работу сердца во время секса.
Время создания: 03 Сентября 2018 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, что нет проблем. Ради перестраховки можно установить монитор ЭКГ и устроить "провокационную пробу".
Время создания: 03 Сентября 2018 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего кардионевроз. Консультация сексолога.
Время создания: 05 Сентября 2018 10:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообледование.
Время создания: 15 Сентября 2018 21:47 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативен будет именно суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 11 Декабря 2020 21:31 :: Тип участия: Другая специальность