снимок флюорографии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №356532 :: (16.11.2010 10:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 46 лет.
россия Усть-Илимск
Почувствовав себя неважно «слабость ,частый кашель,небольшая температура»,обратился к врачу :предворительный диагноз бронхит, сдав анализы под штампом флюорографии увидел запись :Расширение сердца в левую сторону.Скажите ,что это может означать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Флюорография уже давно не используется для диагностики заболеваний сердца. Однозначной трактовке такая запись не поддается. Надо сделать ЭхоКГ и посмотреть все ли в порядке с сердцем, или, действительно, есть какая-то патология.
Время создания: 16 Ноября 2010 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность