Снимок
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №813192 :: (03.10.2014 23:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 23
Сергей
Муж., 37 лет.
Россия Кореновск
Уважаемые доктора! Помогите расшифровать рентген снимок, а то я не доживу до понедельника, когда пойду за расшифровкой... Сегодня прошел ФГ и меня отправили на до обследования, сделать рентген снимок легких... Снимки прилагаю... Заранее спасибо!!!
http://s019.radikal.ru/i619/1410/af/a5de1c52710d.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1410/4a/e79109b31ca4.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1410/da/231070b26127.jpg
Уважаемые модераторы удалите пожалуйста вопрос №813189, так как я забыл вставить снимки , спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!
Описываю простыми словами, в режиме чукотского певца: что вижу, то пою. Итак, в верхней части левого легкого определяются участки уплотнения в легочной ткани, природу которых нам предстоит познать. Вот так!
Огласить весь список вероятных причин этого уплотнения невозможно - сервер рухнет от такого объема информации. Кроме того, оглашение всего снимка может существенно ухудшить Ваш ночной сон. Признаю, что, прежде всего, при такой картине надо думать о пневмонии и туберкулезе. Врачу надо думать, а не Вам! У Вас повода для переживаний нет! Чтобы это ни было – это неопасно для жизни, излечимо, поправимо!
Как театр начинает с вешалки, так и диагностика начинается не с рассмотрения снимка, а с опроса и осмотра. Осмотреть я Вас не могу, нас разделяют 700 км, но расспросить смогу. Продолжим разговор ниже в разделе форум.
Время создания: 04 Октября 2014 08:09 :: Тип участия: Другая специальность