Снова бронхит.Антибиотики?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1038231 :: (31.01.2019 08:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 31 лет.
Краснодарский край
Здравствуйте!У меня снова бронхит (скорее всего) 6 раз за 10 месяцев!!!!Последний раз был бронхит в октябре и в ноябре.Последний раз прошел без антибиотиков(без температуры и с нормальным ОАК ,до этого либо антибиотики в таблетках,либо цефтриаксон.
Весной прошлого года была (?)пневмония по флюорографии,рентген и КТ легких не подтвердили,гашли узел 0,5мм.Боюсь,как бы это был не рак легких ((
Часто повышены эозинофилы,аллергия на пыль,атопическая астма -иногдасвисты и обструктивные бронхиты,то с макротой,то без,то с температурой,то без.
Сейчас болят легкие при вдохе где лопатки жесткое дыхание,было недомогание и побаливание ,думала ничего серьезного.а сегодня квечеру на ломота и температураи37.4
Боюсь как бы это не грипп и не пневмония,или рак ((.
Подскажите,что мне делать?
Я еще на КТ легких записана на14февраля,флюорографию нельзя ведь тогда,за 1,5года было порядка10 флюорографий или 12,2рентгена и кт в апреле.Пора повторять,боюсь чтоб не рак ((
И еще у меня гипотония и невроз,и я мерзну всевремя и очень тепло одеваюсь поэтому и потливость,особенно если в помещение (магазин и т п вчерхней одежде зайти),это может провоцировать бронхиты?
И аллергия на пыль,живемивстаром доме,хоть и убираючь постоянно,все равно,бывает и со свистами.
Помогите,пожалуйста,антибиотиками уже весь организм затравлен,желудок полетел:болит,пью с июня ИПп,нексиум сейчас,до этого нольпазу
Что может провоцировать такиечастые болезни?аллергия?стресс (невроз и бессонница?)
Нигде не простужалась,не переохлаждалась,не курю.И по поводу облучения от флюорографийи кт переживаю,могла ли облучиться??
Может ли это быть рак??
И нужно ли при каждом обострении бронхита пить антибиотики?какие анализы сдать и что делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день.
Вы представили убедительные данные в пользу бронхиальной астмы. Эти "бронхиты" обострение астмы, антибиотики по кашлевому толчку не нужны. Снимок тоже! Нет, раз в год флюорография само собой. Но рентген и КТ флюорографию в этом плане заменяет.
Вы получили неопасную дозу, можете не "париться"!
Контроль за такой деликатной тенью обычно необязателен, но не будет ошибкой! Записались - делайте!
Невроз сам по себе обостряется астмой и он же может обострять астму. Тут замкнутый круг. Размыкайте его со всех сторон.
Необходима спирография с бронхолитической пробой и лечение по результату!
Если диск прежней КТ есть, высылайте! Дайте посмотреть на очаг, пожалуйста!
Если нет, то при выполнении новой диск испросите обязательно!
Время создания: 01 Февраля 2019 16:44 :: Тип участия: Другая специальность