Снова нужна Ваша помощь!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1045124 :: (25.04.2019 21:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Юрий
Муж., 35 лет.
Россия Москва
И снова здравствуйте Уважаемые специалисты! Снова к Вам обращаюсь за помощью, так как моё тревожное расстройство сопряженное с кардиофобией меньше не становиться, к сожалению! По весне обострился шейный и грудной остеохондроз и появились боли в спине и груди я решил сделать очередную кардиограмму и на ней вот такие вот изменения, очень Вас прошу ответить на сколько все тут плохо и серьезно!? Так как девушка сидящая за ресепшеном мед. центра с очень серьёзным лицом рекомендовала мне обратиться к кардиологу, может пора бежать в больницу!? Эхо делал в феврале, там все прекрасно.
https://c.radikal.ru/c21/1904/9d/7e15e54fd958.jpg
https://a.radikal.ru/a12/1904/2c/1fa3ea5b7223.jpg
https://c.radikal.ru/c29/1904/e4/6c6e479e50d8.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1904/61/679e0ad5b330.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1904/2d/cbc95fd9c09f.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1904/f8/9cfc2eeb5cd1.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1904/2b/945eccdfa497.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смещены грудные электроды.
Время создания: 26 Апреля 2019 02:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Это хорошая ЭКГ.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 20 Декабря 2019 12:16 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нормальная ЭКГ.
Время создания: 07 Августа 2020 09:11 :: Тип участия: Другая специальность