снятие диагноза при дисплазий
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №466433 :: (07.06.2011 20:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 25 лет.
беларусь Клецк
Здравствуйте мы сделали повторное узи. результат узи:
Справа(+/-) слева(+/-)
Головка бедренной кости
центрация + +
децентрация
эксцентрация
Ядро окостенения Оперд. Оперд.
Костная крышка
не изменена + +
уплощена умеренно
выражено
Костный выступ
не изменен + +
закруглен умеренно
Углы
<a 63 73
<b 46 43
Заключение:Тип сустава слева 1-А,тип сустава справа 1-В
Вопрос можно ли нам при таком узи снять наши трусы?и снимается ли диагноз дисплазий при таком заключений?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После осмотра ребёнка ортопедом, учитывая данные обследования, снять можно.
Время создания: 08 Июня 2011 02:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. У вас нет диагноза. Вас "лечат" неизвестно от чего.
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции.
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.
Ни один грамотный ортопед не лечит патологию т/б суставов "трусами". Для фиксации применяются либо шина Виленского, либо стремена Павлика, либо функциональная гипсовая повязка.
Срочно смените ортопеда, сделайте снимок чтобы можно было поставить диагноз.
Время создания: 08 Июня 2011 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
УЗИ лишь дополнительный метод исследования. Снять диагноз и поставить выздоровление может только врач на основании осмотра. Если ортопед после осмотра решит продолжать лечение значит в этом есть необходимость.
Время создания: 09 Июня 2011 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность