сочится из колена
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №634764 :: (06.11.2012 17:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Mila
Жен., 75 лет.
Russia Saint-Petersburg
Здравствуйте,
Моей маме 75, большой вес, проблемы с сосудами и суставами.
Отекают и болят ноги, а молодости был ушиб колена, и на нем «жировой» нарост.
Когда боль в ногах стала невыносимой, обратились к хирургам в р-ной пол-ке. Они попрокалывали этот нарост и ничего не нашли.
После этого на колене появился синяк и из него стала сочиться какая-то влага. Пошли еще раз в пол-ку, сделали узи - тоже ничего не показало. Хирург говорит, что синяк - ничего страшного, а что это сочится - он не знает.
Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть и как лечится или куда еще можно обратиться за помощью.
Спасибо, Людмила. starlingmila@gmail.com

Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Необходио показаться травматологу. Возможно, это связано с наличием синоиита и повреждением одной из синовиальных сумок.
Время создания: 06 Ноября 2012 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пусть хирург даст направление к квалифицированному ортопеду-травматологу, если сам не знает что это за жидкость
Время создания: 06 Ноября 2012 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии препателлярного бурсита, а вытекает синовиальная жидкость. Весьма сомнительно, что на УЗИ ничего не выявили. Рекомендую обратиться к другим специалистам, которые смогут провести адекватное УЗИ, а по его результатам назначить адекватное лечение.
Время создания: 07 Ноября 2012 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность