СОХНЕТ РУКА
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №634242 :: (05.11.2012 04:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 46 лет.
россия кяхта
Пол мужской,46 лет.4года назад побелели пальцы на левой руке,возникло онемение,пальцы при холоде синеют.Сейчас рука сохнет,при движении кистью ощущение,что мышцы разрываются и возникает покалывание.Врач поставил диагноз-Посттравматическая невропатия локтевого нерва слева 2008 года,хроническое течение лёгкий монопарез слева,умеренные вегето-трофические изменения.Сделали ЭНМГ:признаки выраженного левого n.ulnaris в области локтевого сустава-туннельный кубитальный с-м с развитием блока проведения возбуждения.Регестрируется значительное замедление СРВмоторных и СРВсенсорных в сегменте ниже и выше локтевого сустава(30 м/с).Проведено дуплексное сканирование артерий верхних конечностей:Эхографических признаков патологий артерий не выявлено.Проведено лечение: трентал5,0в/в№8,вит В1 и В6,В12, в/м№8, диклофенак 3,0 в/м№5,прозерин1,0 в/м№8, после Трентал 100 т* 3 р(1 мес), актовегин 2т*3р,нейромедин1т*2р/д,нейромультивит.После лечения положительных результатов нет.Продолжать-ли дальше лечение и нужна-ли операция?Что посоветуете?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Лучше сделать операцию, однако учитывая длительный характер заболевания, может быть уже и поздно.
Время создания: 07 Ноября 2012 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 10 Декабря 2012 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:30 :: Тип участия: Другая специальность