Сокращается в животе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №784865 :: (14.05.2014 00:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Никита
Муж., 15 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня появилось неприятное ощущение.У меня как-будто сокращается мыщца живота.Тоесть как-будто живот уходит внутрь (в себя втягиваю).Иногда от этого подташнивает,но не сильно.
Проходил ФГДС(Поверхостный гастрит),УЗИ(загиб желчного пузыря),Кровь в норме.
Прописали Де-нол,Энтерол и Мотилиум.
У меня лишнй вес и пузо есть,может это от этого,но раньше я такого не замечал.
Еще появилось какое-то чувсвто нехватки воздуха,будто лежу,пытаюсь заснуть и сквозь сон нехватка воздуха.
У меня ВСД,ПА и т.д
Скажите,что это со мной такое,спасибо)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Мая 2014 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к хорошему врачу-психотерапевту.В Питере советую - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Время создания: 14 Мая 2014 15:47 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Это невротические проявления, нужно рабоать с психологом.
Время создания: 14 Мая 2014 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у врача-невролога.
Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.