Солевой диатез с угрозой инфекции
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №86595 :: (12.01.2009 11:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Самара
Ребенку 5 месяцев, на грудном вскармливании. С 2 месяцев плохие результаты мочи. УЗИ почек в норме. У гинеколога все проверили - стерильны. Пропили 10 дней фурагин. Пока пили таблетки, моча была нормальной, а после, все вернулось на круги своя. Последний анализ мочи: лейкоциты:5-7, эпителий плоский - 20-22, соли - оксалаты небольшое количество. Из за этого нам не делают очередные прививки. Поскольку на грудном вскармливании, то воду пьем через силу. Что может быть причиной таких результатов? Подскажите, что делать?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Данный анализ не может быть основанием для медотвода от прививок. В качестве дообследования можно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Удачи.
Время создания: 12 Января 2009 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!
Во-первых, из Вашего вопроса не совсе ясно, какого пола у Вас ребенок. А это принципиально, так как нормативы лейкоцитов в моче у мальчиков и девочек разные.
Во-вторых, опишите, как Вы собирали мочу у ребенка. При различных техниках забора мочи, может значительно отличаться и содержание лейкоцитов в моче.
В третьих, приведите результаты анализа мочи в динамике. Тогда можно будет сделать определенные выводы.
Оксалаты в небольшом количестве могут встречаться и в норме.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 12 Января 2009 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность