Солевой диатез
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №204270 :: (15.12.2009 11:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Украина Рени
Я на 39 неделе беременности, делала УЗИ почек: есть песок и один камень 11 мм.Болей никаких не ощущаю, и моча нормального цвета; просто анализ мочи показывает плохой результат (наличие белка 0,033%; лейкоцитов 8-10 и эритроцотов 35-40). Врач Уролог прописывал канефрон, я пила , но после 10 дневного приема у меня была почечная колика (которая прошла после обезбаливающего укола), поэтому пить его отказалась. А анализы так и остались практически неизменными. Врач Гинеколог предложил принять Монурал (разового использования) чтоб снять воспалительный процесс, на который по словам врача указывают результаты анализов мочи. Я почитала в интернете об этом препарате, но он вроде от Цистита. Посоветуйте, пожалуйста, принять ли это лекарство Монурал или уже дождаться родов (срок родов 23.12.09) и уже после что-либо предпринимать.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Монурал не является препаратом выбора в данной ситуации. Количество лейкоцитов у Вас в норме. Повышены эритроциты, которые являются проявлением камня почки. Надо обратиться к грамотному урологу. Удачи.
Время создания: 15 Декабря 2009 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность