Соли(фосфаты, оксалаты) в моче у дев.6месяцев.
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №229717 :: (15.02.2010 03:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 24 лет.
Россия Петропавловск-Камчатский
Дочке седьмой месяц. Примерно в три месяца было УЗИ почек - неполное удвоение левой почки. Сказали нестрашно, а пошли к нефрологу - по анализам мочи сказали инфекция мочевыводящих путей (анализы то плохие, то хорошие). Пили две недели фурагин и канефрон(три раза в день): белок исчез, лейкоциты уменьшились до минимума, но остались соли- оксалаты(мало) и фосфаты(много). Теперь отправляют к урологу. Никто неможет определить что это...

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Как это никто не может определить - уже определили - неполное удвоение левой почки+ИМВП+обменная нефропатия. Этой патологией (первыми двумя) занимаются урологи, поэтому к ним и отправили. Все правильно - ребенок пройдет дообследование в виде экскреторной урографии, а дальше будет видно. Удачи.
Время создания: 15 Февраля 2010 07:25 :: Тип участия: Прямая специальность