соли в моче у ребенка 4 месяцев
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №87038 :: (13.01.2009 16:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 27 лет.
россия москва
добрый день! моему сыну 4 месяца. в анализе мочи лейкоциты 5-10, бактерии, оксалаты в небольшом кол-ве, белок 0,003. Узи почек и мочевого пузыря без патологии. Перездали в другой лаборатории лейкоциты-0, белок-0, нитриты 2+. у моего ребенка фимоз. нефролог сказал , что это может быть от питания( с 2 мес. довала тертое зеленое яблочко). также сказал что может быть реакция на прорезывание зубов ( зубки с 3 месяцев). подскажите что делать?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Прорезывание зубов и яблоко не дадут повышенного количества лейкоцитов и бактерий в моче. Оксалаты в небольшом количестве могут иметь место и в норме. Если есть фимоз, то лейкоциты и бактерии могли попасть в анализ с головки полового члена и крайней плоти. Тщательно обмойте половые органы с мылом, пересдайте общий анализ мочи. Если анализ опять будет содержать патологические элементы, сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Можете прийти на прием - либо ко мне, либо в НИИ урологии (Москва), предварительно позвоните по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 13 Января 2009 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствйте, Екатерина!
Обратитесь к детскому урологу по месту жительства. Вам надо делать анализ мочи в динамике (1 раз в 2 - 4 недели).
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 13 Января 2009 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность