Соли в почках!!!
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №48791 :: (29.07.2008 15:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Россия Казань
Здравствуйте, моей дочке 2 года. С рождения ей поставили диагноз мочекислый диатез. В ОАМ- лейкоциты 10 п/з, соли +++,повторные анализы хорошие. В последний раз все показатели в N, но "бактер +". Что это значит? Пол года назад сдали мочу на стерильность, все хорошо. По УЗИ (в 1 год) у нас соли в обеих почках(большое кол-во), пили Канефрон, урологический сбор. Какой у на диагноз не знаю! Можно ли вывести до конца соли из почек? Кончится ли это когда-нибудь, если да, то чем для нас?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Наличие бактерий требует уточнения - необходимо сдать посев мочи на флору. Наличие солей в моче - это не патология, просто давайте ребенку больше пить жидкости. "Вывести" соли из почек невозможно. В плане дальнейшей тактики - ребенка необходимо проконсультировать у детского нефролога. Удачи.
Время создания: 29 Июля 2008 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность