Солитарная киста левой бедренной кости
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №418939 :: (07.03.2011 13:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 23 лет.
Южно-Сахалинск
Здравствуйте.
С болями в области левого бедра обратился к травматологу, он послал меня сделать снимок тазобедренного сустава. Врач, делавший рентген, в заключении написал: признаки солитарной кисты левой бедренной кости(4.1х2.9см) и посоветовал обратиться к хирургу и обязательно проконсультироваться у онколога. Извините, но от последнего слова мне стало, мягко говоря, не по себе.
К врачу я смогу попасть только после праздников, через поликлинику, с её очередями, это займёт не меньше недели. Не могли ли бы вы посмотреть снимок и высказать своё мнение?
http://s60.radikal.ru/i170/1103/c4/6d479491d812.jpg
Благодарю за помощь.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленной R-гр признаки кистозного перерождения бедренной кости. Необходима операция. Способ оперативного лечения можно решить только после пункционной биопсии. К онкологу обращаться обязательно.
Время создания: 07 Марта 2011 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункционную биопсию участка с кистозной перестройкой кости и только после получения результатов решить вопрос о выборе лечения
Время создания: 09 Марта 2011 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность