сообщение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №995690 :: (27.11.2017 18:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Artem
Муж., 18 лет.
Россия Карлыханово
Данные моего МРТ головного мозга. На серии томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированны суб- супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Изменение очагового и диффузного характера в вещества мозга не выявлено. Дифференциация серого и белого вещества не сохранена. МР-сигнал от подкорковых ядер не изменён. Боковые желудочки мозга семметричны (D=S), не расширены размеры в пределах возвратной нормометрии, обычной конфигурации, активен три пуля иной инфильтрации. |||-й желудочек не расширен.4 желудочек не расширен, не деформирован. Внутренние слуховые проходы не расширены. Глазные яблоки по форме и размерам не изменены, семетричны, данных за наличие явных патологических структурых изменений, очагов патологического изменения МР сигнала в их проекции не выявлено. Зрительные нервы семетричны, не расширены, ход зрительных нервов несколько извитой. Ретробульбарная клетчатка без структурных изменений, в проекции дополнительных образований не выявлено. Мышцы с обеих сторон в размерах не увеличины, семметричны. Каналы зрительнах нервов не расширены. Мостомозжечковые углы без особенностей. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная, цистерна не изменена. Воронка гепофиза не смещена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы. Субаранхиоидальные конвексильные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Краниовертебральный переход не изменён. Пневматизация фациальныз синусов не нарушена. Ячейки сосцевидных островков воздушных. Заключение: МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявленно. Вопрос: Есть ли по данным исследования опухоль головного мозга

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все четко написано - Заключение: МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Время создания: 27 Ноября 2017 23:32 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет таких данных в данном исследовании.
Время создания: 28 Ноября 2017 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет, ни о какой опухоли нет и речи!
Время создания: 28 Ноября 2017 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность