Sos!!! Помогите!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №735315 :: (14.10.2013 07:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 30 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте, уважаемые. В мае этого года переболела чем-то, температура 37,2, разбитость, болело все тело, сильный ночной пот, потом герпес огромный на губе - в это же время родинка вроде как воспалилась на щеке со стороны герпеса, я ее постоянно трогала. Постоянно горели щеки и начало болеть под челюстью, больше где была родинка. Лор, стоматолог свое исключили, терапевт сказала, что под челюстью - это слюнная железа. Родинку удалила у онколога в июне, по виду была не опасна, большая состоящая из многих, только воспалилась, по гистологи «множественные пигментные внутридермальные невусы». Ранка заживала долго, корка отпала через месяц, потом частично еще нарастали корки, сейчас все отпало, сформировался келоидный рубец, он чешется иногда, покалывает, щеки горят, ну и боль под челюстью не прошла. Вчера сходила на узи слюнных желез. Железы без патологий, слева единичный лимфоузел 16х8 мм, справа (где родинка!!!, где герпес) 24х10 мм, структурно не изменены. Справа у меня на челюсти есть отечная припухлость, которая периодически почти проходит. Недавно, прям во рту был герпес, тоже справа .Я в отчании!!! Это метастазы?Подскажите, куда податься, что сделать дальше и в какой последовательности? Может пересмотреть гистологию? На декабрь куплены путевки на отдых, что же мне теперь делать? Прошу, ответьте хоть кто-нибудь, к какому врачу идти?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При чем тут метастазы? Есть герпетические высыпания. Есть реакция регионарных лимфоузлов...
Время создания: 14 Октября 2013 12:32 :: Тип участия: Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте, Мария! По заключению гистологии Вам удалены пигментные невусы. Это доброкачественные новообразования. Однако, если у Вас есть сомнения, сходите на очную консультацию онколога. Чтобы уточнить характер поражения лимфоузла, возможно проведение пункции узла с цитологическим исследованием или биопсии с гистологическим исследованием.
Время создания: 14 Октября 2013 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Герпес лечит инфекционист.
Данных за метастазы - нет
Время создания: 08 Июля 2016 21:03 :: Тип участия: Другая специальность