Состояние после рча
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1034701 :: (16.12.2018 21:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 31 лет.
РБ Минск
Здравствуйте! Чуть больше года назад была проведена рча по поводу скрытого впв. Холтер и узи сердца в норме, скажите пожалуйста, снимают ли диагноз после лечения? Прочитала, что есть риск внезапной смерти и теперь переживаю. Развился кардионевроз, читала, что некоторым по три раза делают рча и нет результата. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, что такое "скрытый ВПВ"? Если его признаков теперь нет, то и диагноз может быть снят. Риска внезапной смерти нет. А невроз надо лечить.
Время создания: 17 Декабря 2018 03:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если рча успешена, то никаких рисков нет.
Время создания: 17 Декабря 2018 04:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При успешно проведенной процедуре РЧА, прогноз хороший.
Время создания: 20 Октября 2020 10:46 :: Тип участия: Другая специальность