состояние сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №609613 :: (16.08.2012 19:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
versus
Муж., 35 лет.
Москва
Добрый день, уважаемые доктора!
Прошу помочь мне понять, ухудшилось ли состояние моего сердца или нет. В прошлом году я обращался к врачу с экстрасистолией и паническими атаками, мне сделали в том числе и ЭКО-КГ (фото№1). Со временем атаки и экстрасистолы прошли, но теперь вдруг экстрасистолы опять появились. Я на всякий случай пошел и сделал еще раз ЭХО, получил результаты (фото№2). Теперь в новых результатах цифры КДРлж и КСРлж увеличились, а также появились пролапсы. Значит ли это, что сердце стало хуже работать? И может ли это быть причиной экстрасистолии? И можно ли сократить пролапсы? Спасибо.
Фото 1
http://s019.radikal.ru/i617/1208/ff/85e2584ca340.jpg
Фото 2
http://s019.radikal.ru/i641/1208/33/5b07ae57eaae.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по проведенному ЭХОКГ сердце находится в хорошем состоянии. Никаких специальных действий по поводу выявленных незначимых находок предпринимать не нужно.
Время создания: 16 Августа 2012 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенно не изменилось. разница между ЭхоКГ совершенно незначительная. И та, и другая не выходят за пределы нормы.
Время создания: 17 Августа 2012 03:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Коллеги правы. Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 17 Августа 2012 10:46 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я могу посоветовать Вам хорошего врача-психотерапевта в Москве - 9783240, Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Идите к нему, он Вам точно поможет разобраться с Вашей экстрасистолией.
Время создания: 17 Августа 2012 13:34 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой