состояние страха с повышением а.д.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №318673 :: (24.08.2010 19:38) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
игорь
Муж., 30 лет.
киев
Добрый день. Мясяц назад появились проблемы следуещего характера: с ровного места учасчается пульс, возникает чувство тревоги и все ето сопровождается повышением артериального давления 160 на 120, приступ длится около 30 мин. Вызывали скорую - говорят гипертонический кризис. Был у кардиолога - кроме учащенного серцебиения все в порядке. Проверял почки, щитовидку УЗИ все в норме. Курить бросил год назад, кофе не пью, крепкое спиртное тоже. Рекомендуют проверить надпочечники. Что делать не знаю. Реально мешает полноценной жизни. За руль уже не сажусь. Подскажите может ето нервишки? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Вы заблуждаетесь, считая, что такие проблемы возникают на ровном месте. Для это есть причины! Ваше описание позволяет, с большой долей вероятности, предположить наличие тревожного расстройства - один из видов неврозов. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Заболевание несмертельное, но очень "отравляет" жизнь. Не рекомендую затягивать с обращением к специалисту. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Будьте здоровы!
Время создания: 24 Августа 2010 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игорь, с "ровного места" ничего не бывает. Причины к развитию тревожно-невротического синдрома есть, но их нужно выявить. Только после этого можно приступать к лечению.
Для этого Вам нужно пройти обследования у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 24 Августа 2010 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью разделяю мнение коллег, необходима очная консультация у врача - психотерапевта!
Время создания: 24 Августа 2010 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Итак, ознакомившись с ответами коллег Вы уже поняли, что Ваша проблема имеет психологические причины и требует соответствующего подхода. Правда, я хотел бы дополнить, что однократной консультации у психотерапевта вряд ли будет достаточно для полного избавления от проблемы, но начинать нужно именно с этого.
Время создания: 25 Августа 2010 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Игорь, состояния, подобные Вашему, хорошо "откликаются" на психотерапевтическую работу со специалистом.
Время создания: 27 Августа 2010 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность