сосуды головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №907255 :: (17.03.2016 08:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 41 лет.
Россия Санкт-Петербург
Помогите расшифровать МРТ сосудов головного мозга . На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF. в трех проекциях визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Гипоплазия до 50%первоначального диаметра правой позвоночной артерии.
Вариант развития Вилизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Просветы остальных сосудов неравномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
У меня что в сосудах тромбы или бляшки? Какие еще дополнительные обследования пройти?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 17 Марта 2016 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма
Время создания: 17 Марта 2016 14:20 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких тромбов и бляшек нет.
Время создания: 17 Марта 2016 15:28 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Жалобы?
Время создания: 17 Марта 2016 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность