Сосуды и сердце беспокоют
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №755346 :: (11.01.2014 13:48) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Денис
Муж., 19 лет.
Россия Екатеринбург
1)На протяжении 2ух недель беспокоит сердце сосуды печень поджелудочная , делал обследования говорят что ВСД , началось всё с 27 декабря утром я выпил кофе пол стакана (обычного растворимого пол чашки) и выкурил сигарету 1-2 затяжки сердце биение сильное началось и максимально расширенные зрачки, до этого курил 5 лет ,с того момента бросил пить алкоголь и курить , но с того момента я нормально себя не чувствовал постоянно что то беспокоит . курительные смеси курил за всё время раз 10
2)Под левым ребром где 12пёрстной кишка жжение и печень бывает колит и бывает вместе по бокам боль (непостоянная спонтанно) , вчера весь день беспокоила левая нога точнее сосуды на нижних конечностях и отдавало резким прострелом и холодом в ноге и пятку , после этого сразу начиналось сильное сердцебиение и расширенные зрачки в течении секунд 15 , сейчас нога не болит , Был у сосудистого хирурга он сказал что всё нормально пульс нормально прощупывается на ногах никаких вздутий нет , сказал что спазм сосудов проходит от всд
3)Сегодня когда ехал в метро в левой груди сосуд жжечь начало (в левой груди) и сердце опять сильно стучать начало и зрачки увеличены потливость рук и ног ,теперь холод в левой половине груди , с приступами паники могу бороться они проходят в течении секунд 15 при правильном дыхании (Вчера делал узи сердца сказали всё в норме , Экг брадикардия (46-60) ,
При сдаче крови билирубин 39,9 , пожелтение зрачков и кожи (несильно но заметно) глюкоза впорядке (5,3), отёчность глаз (впалые) и синие круги и жёлтая отёчность от глаз . Колики в животе бывают на уровне пупка в левой стороне в 10см где то .Кардиолог сказал нужно обратиться к психотерапевту (сказав что я какой то весь в себе , только после того как исключат все патологии (направив меня по всем врачам и исследованиям )
4) Один день была туманность сильная в голове еле как разговаривал головокружение не мог нормально обьяснить врачу что беспокоит , туго соображал
Невролог выписал таблетки Магний b6 Тералиджен Мексидол , после приёма (отдаёт жгучесть в левое подреберье через некоторое время) Привкус во рту крови , металла. Невролог сказал что всё пройдёт если пройти курс этих таблеток в 1 месяц , Спать могу на правой стороне , если спать на спине беспокоить сосуды начинают .
в 2011 году врачи поставили остеохондроз (начинающий) при мрт позвоночника показало только спина бифида ( небольшое темное пятно в пояснице после долгих прогулок , если лечь на кровать идёт сильная усталость в поясничном отделе)
мне 19 лет рост 177 60кг веса сплю по 10 часов в сутки и с недосыпанием просыпаюсь с аппетитом всё впорядке

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 11 Января 2014 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, это относится к срыву высшей нервной деятельности и находится в компетенции врача-психотерапевта.Не стоит беспокоть врача-невролога, так как он Вам не сможет помочь.Подробнее по своему состоянию Вы сможете найти полностью всю информацию на сайте - http://rvnd.ru/Если сложно будет что-то найти, воспользуйтесь сервисом "Поиск по сайту".Получите, думаю, исчерпывающую информацию.
Время создания: 12 Января 2014 01:38 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, для начала обратитесь к гастроэнтерологу, нужно найти причину повышения билирубина, исследовать печень и желчный пузырь.
Время создания: 12 Января 2014 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо разобраться с повышенным билирубином.Сдайте кровь на гепатиты,УЗИ БП и на осмотр к гастроэнтерологу-терапевту.
Время создания: 13 Января 2014 06:06 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консультации гастроэнтеролога
Время создания: 16 Января 2014 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств (а описываете вы судя по всему его), как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз!
Время создания: 22 Ноября 2016 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность