сосуды или не знаю что
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №670685 :: (24.02.2013 13:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Катя
Жен., 38 лет.
Киев
Я у же писала сдесь о своей проблеме, Что после долгих переживаний у меня невроз, Тревожные растройства, ВСД и т.д. Но вот что меня очень напугало (хотя панических атак я уже не боюсь практически, говорю себе умру так умру, корвалола накапаю 60 капель с анаприлином и легче). Вообщем я периодически при тревоге ложусь на пол вытягиваюсь и раслабляюсь. Легла и чувствую что-то мне не важно. Поднялась не резко - вначале страх что что то не так, начались ЖУТКИЕ ПЕРЕБОИ СЕРДЕЧНЫЕ, ЛИЦО И РУКИ СТАЛИ БЕЛЫМИ КАК СНЕГ, А ГУБЫ СИНИЕ. НУ ДУМАЮ КОНЕЦ. А ЗАТЕМ СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ (150 УД/МИН). Я как обычно для сердечного ритма анаприлин и корвалол для успокоения.Что это было? Сердечный приступ или что? И какое Ваше мнение насчет анаприлина когда пульс в норме порядка 70 ударов, а тревога есть. Можно ли его пить в случаях тревоги. ЭкГ, УЗИ сердца и щитовидка в пределах нормы моего возраста. Неврапотологи и психтиатры уже в прошлом, назначают только АД, мне они не подходят.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Требуется лечение у психотерапевта. Попробуйте написать в соответствующий раздел этого сайта.
Время создания: 24 Февраля 2013 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Найдите психотерапевта, который не только назначает антидепрессанты, но и занимается психотерапией. В Киеве такая возможность есть.
Время создания: 24 Февраля 2013 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, тут нужен психиатр, одной психотерапией здесь не обойтись. Может быть вместо антидепрессантов нужно подбирать нейролептики и транквилизаторы типа грандаксина.
Время создания: 24 Февраля 2013 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Проблема совсем не кардиологическая.
Время создания: 25 Февраля 2013 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой