сосуды ног
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №335305 :: (03.10.2010 17:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
игорь
Муж., 48 лет.
украина краматорск
У меня горят и гудят голеностопы обеих ног.Если не охлаждать холодной водой ещё и отекают,появилась капилярная сетка.Работа сидячая нагрузок на ноги нет,но симптомы проявляются в сидячем положении.За ночь всё стихает.Боли нет.Сдал все анализы(в том числе сахар,халестирин,ревмопробы),кардиолог(УЗИ,кардиограмма),хир
ург(доплер) результат-отклонений от норм нет.Лечение медикаментами не помогает,спасаюсь холодным душем.Помогите поставить правильный диагнос.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, если верить проведённым Вам обследованиям специалистов, остаётся одно - плоскостопие, во всяком случае жалобы характерные, покажитесь ортопеду.
Время создания: 03 Октября 2010 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В первую очередь покажитесь ортопеду. Так как указанная Вами симптоматика в большей степени, соответствует проявлениям плоскостопия.
Время создания: 03 Октября 2010 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность