Сосуды подергивания
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №991181 :: (22.10.2017 20:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Владимир
Муж., 23 лет.
Самара
Здравствуйте . Следующая пробелма . Ночью проснулся от тахикардии которая прошла в течении 10 минут . Не придал значения ей . На следующий день начались сосудистые покалывания (гудения как электрический столб) в кистях и стопах вместе с мышечными подергиваниями в ладонях и стопах. Стал чувствовать как кровь бежит по мелким сосудам ладоней . Заметил что венозная сеть усилилась на ладони и сверху ладони . Заметил что при опускании рук появляются белые пятна при поднятии исчезают . Теперь у меня затекают ладони и стопы . Так же заметил что при злости а как я читал при этой эмоции выделяется норадреналин у меня начинают гудеть ладони .Делал узи сосудов верхних и нижних конечностей все нормально но узист сказал что мы не можем оценить микроциркуляцию и что патологический тонус сосудов связан с неврологией и это не его область .
На фото белые пятна которые появляются когда руки на уровни тела и пропадают когда поднимаю а так же усиленнная венозная сетка которая появилась после «покалываний электрического гудежа»
http://s42.radikal.ru/i096/1710/21/48f047c00a6f.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1710/21/6ea06b536c3e.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Владимир!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении. Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Октября 2017 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональныенагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Октября 2017 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"У меня нет невроза!"
Тем не менее, больше данных за стрессовое, нервное происхождение всех этих проблем.
Время создания: 24 Октября 2017 08:27 :: Тип участия: Другая специальность