сосуды шеи и головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1074648 :: (01.08.2020 13:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Вова
Муж., 26 лет.
Україна Черновцы
Здравствуйте,беспокоят головные боли Толи давление или болит частые,где то по середине,когда надавливаю на темя будь легче.Давление в норме,МРТ без патологии.
Скажите что значит в заключении УЗГД Венозной отток по вене Розенталя 20/20см/сек-зниженый?на снимке год назад был слегка Остеохондроз шейный,шея не болит.нужно ли МРТ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Эти показатели кровотока по сосудам ШОП, соответствуют индивидуальной возрастной норме, ничего страшного в них нет. Именно МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, будет самым информативным вспомогательным исследованием, которое поможет врачу определиться с диагнозом.
Время создания: 01 Августа 2020 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследований.
Время создания: 01 Августа 2020 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность