Сосуды?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №275856 :: (16.05.2010 18:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
мария
Жен., 32 лет.
россия Санкт-петербург
Здравствуйте! Несколько месяцев назад перенесла сильный стресс, после которого появился невроз, от которого избавляюсь до сих пор. Невропатолог выписал прем афобазола в течении нескольких месяцев, а так же обнаружил нестабильность шейных позвонков и шейный остеохондроз. Иногда были головокружения, приписывала себе все-что можно, для самоуспокоения сделала мрт головного мозга - все в порядке. единственное - гайморит справа. Так же сделала узи сосудов шеи и мозга, показал незначительную асимметрию кровообращения справа в шее(30%) и всд. Но сейчас беспокоит боль в шее при повороте головы вправо, так же заметила. что сосуды в виске справа более заметны, давно заметила, что он у меня пульсирует. Не страшно ли это?
К тому же, почти каждый день чувствую сдавливание в висках, оно появилось и в метро. Утром просыпаюсь с затекшей шеей и ноющей болью в правом виске. Связано ли это с остеохондрозом? Волнуюсь, тк некоторое время назад случайно надавила себе на на шею, чуть дальше горла, справа,там , где пульс. Стало больно, боль отдала в правый глаз, но быстро все прошло. Не могла ли я повредить артерию?
Чувствую периодический дискомфорт в левой части головы, натяжение как будто. До височный областей на голове докасаться больно. Подскажите, что это может быть. Сосудистое ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вам надо обращаться к невропатологу, а не к кардиологу.
Время создания: 16 Мая 2010 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,сосудистое,прежде всего -спазматическое.Таблетки не помогут.Овладевайте искусством упавления своими эмоциями.
Время создания: 16 Мая 2010 21:27 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мария, скорее всего речь идет о проявлениях невроза! Более точно ответит врач-психотерапевт после Вашего осмотра.
Время создания: 17 Мая 2010 14:18 :: Тип участия: Другая специальность