Сосудистые сетки под грудью, ногах
«Косметология / Пластический хирург»
Вопрос №600253 :: (15.07.2012 22:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 30 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, после вторых родов по всему телу начали появляться сосудистые сеточки особенно на бедрах голени и под грудью. Узи органов брюшной полости, узи сосудов, биохимия крови - в норме. Вес 54кг при росте 172см, мне 32 года. Врачи Украины не могут дать мне понятного ответа и назначить адекватное лечение. Назначали флибодию по 1 капсуле 30 дней, некоторые врачи говорили что надо пить карсил. У всех разные мнеие подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте, Елизавета!
Данные проявления не связаны с каким-либо заболеванием. Это локальные расширения сосудов. Так часто бывает после родов. Вреда для здоровья от этого нет. Проблема только в эстетическом моменте. Медикаментозные средства бесполезны для лечения сосудистых сеточек.
Улучшить ситуацию можно при помощи лазера. Если сеточки более крупные, можно делать склеротерапию.
Советую обратиться к соответствующим специалистам, т.е. в клинику где есть лазерная косметология.
С уважением, пластический хирург Георгий Робертович Абовян, Москва.
Время создания: 16 Июля 2012 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Такие сеточки,так называемые телеангиоэктазии часто возникают при нарушнии работы печени,когда последняя не способна полностью инактивировать половые гормоны.Обследуйте печень и сдайте кровь на гормоны.
С уважением!
Время создания: 16 Июля 2012 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
Здравствуйте
Необходима консультация флеболога и возможно склеротерапия.
Время создания: 16 Июля 2012 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:41 :: Тип участия: Другая специальность