Сосудистые сеточки
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1042665 :: (24.03.2019 15:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Максим
Муж., 35 лет.
Москва
Добрый день! Периодически на теле в разных местах, но чаще на ногах появляются сосудистые сетки не плотные. В этой или рядом области дискомфорт, чувствительная кожа, печет будто кожа немного, бывает крутит немного ноги, год газад при похожей симптоматике УЗИ ничего не показало. Фото ниже. Скажите эта сеточка это глубокие вены? Может быть тромбоз глубоких вен?
https://b.radikal.ru/b17/1903/75/d2dd83d6d8e4.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1903/5b/0b383a5bc89e.jpg

Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте! По фото признаков болезни вен нет. Сосудистые звездочки это самый поверхностный слой вен. Их наличие не приводит к осложнениям, а является исключительно косметическим дефектом и устраняются эти звездочки по эстетическим показаниям. Ваши субъективные ощущения характерны для неврологической патологии.
Время создания: 25 Марта 2019 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото патологии нет.  Не придумывайте себе несуществующие жалобы
Время создания: 26 Марта 2019 03:54 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проблема надумана Вами.
Время создания: 26 Марта 2019 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность