Сосудистые звездочки.ЛИНЕЙНЫЕ И ДР.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №864370 :: (20.07.2015 08:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Вика
Жен., 26 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте!
Раньше меня беспокоила только внутренняя область под левой коленкой (приходится останавливаться т.к сзади как будто тянет вену уже через 5 минут ходьбы(((и там видна немного венка переходящая в скрученный капилляр(как будто синячок)
но за последние месяцы стали проявляться линейные сосудистые звездочки на всей поверхности бедра. .
УЗИ сосудов .ЗАКЛЮЧЕНИЕ:эхоскопически расширение подкожных вен преимущество справа..нарушение состоятельности клапана подколенной вены слева с дефицитом кровотока слева по берцовой вене до 25 %
МНО- 1.62
ПРОТРОМБИН по КВИКУ- 87%
ПРОтромбиновое ВРЕМЯ-12.9 СЕКУНД
ФИБРИНОГЕН- 2.39
Холестерин 5.4
низкой плотности-2.9
Высокой плотности-1.8
глюкоза 4.78
креатинин 88.6
мочевина 3.4
Триглицериды 0.68
Гемоглобин 103. ...низкий
анализ мочи ugb 3.4, sg-1.015. Ph- 6.0.цвет- солн.
Сейчас неделю пью Аскорутин 2 Р в день, 1Р. в день-Детралекс!.. Мажу Венолайфом.для поднятия гемоглобина пью 2 в день феррофольгамму. Детей еще не рожала и не планировала.
Скажите пожалуйста ??!!!!!
1.что в моих анализах не так? ???
2.что нужно еще сдать для полной картины? Какие анализы? ??
3.правильные ли препараты принимаю???
4. как убрать звездочки наименее безопасно в моем случае???
5.Как избежать появление новых звездочек ???
6.КАКОВА причина звездочек в МОЁМ случае,исходя из всех результатов??
ОЧЕНЬ на Вас надеюсь! !!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заключение УЗДС безграмотное. Приведённые анализы не имеют диагностической ценности. Пациентка либо не хочет искать грамотного специалиста, либо занимается самолечением.
Время создания: 20 Июля 2015 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленное заключение ЦДС не даёт необходимой информации. Необходимо предоставить протокол полностью, но лучше переделать у другого специалиста. А в плане дообследования обязательно гормоны крови (половые и щитовидной железы). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 21 Июля 2015 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность