совет мамолога
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №408787 :: (17.02.2011 23:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Санкт-Петербург
Наблюдаюсь у мамолога уже второй год, мастопатия. Заключение последнего УЗИ:признаки умеренно выраженного диффузного ФАМа(смешанный вариант).Кисты обеих молочных желез. До этого пила мастодинон, гель прожестожель и витамины А и Е, доктор сказал,что улучшения есть и сейчас прописал Индинол 2 капсулы 2 раза в день,отзывы об этом препарате разные, многие говорят, что не стоит пить этот препарат. Подскажите стоит пить Индинол или продолжать пить мастодинон?Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Индол 3 Карбинол (Indol 3 carbinol ) NSP 60 капсул
Индол-3-Карбинол (Indol 3 carbinol) NSP/НСП, пр-во США, сертифицирован.
Форма выпуска: 60 капсул по 535 мг. Самая низкая цена 258 грн.
Применение и свойства. Способствует обезвреживанию ядов, в том числе обладающихпроканцерогенными и канцерогенными свойствами. Снижает угрозу развития рядагормонозависимых опухолей. Останавливает рост опухолевых клеток, инфицированныхвирусом папилломатоза человека (ВПЧ). Является природным антиоксидантом,замедляющим процессы старения. Способствует лечению эндометриоза. Он блокирует образование 16-С-гидроксиэстрона, который, прочно связываясь с зстрогензависимыми рецепторами, вызывает неуправляемые пролифе-ративные процессы, являясь канцерогеном по отношению к ряду органов: репродуктивным органам не только женщин (прежде всего – матке и молочным железам), но и репродуктивным органам мужчин, желудочно-кишечному тракту, поджелудочной и щитовидной железам. Происходит смещение соотношения метаболитов женских половых гормонов – эстрогенов в пользу образования 2-С-гидроэстрона, который безопасен.Препараты, содержащие индоп-3-карбинол, на западе применяют более 10 лет. Их применение дало хорошие результаты для профилактики и лечения рака шейки матки
Время создания: 19 Февраля 2011 00:45 :: Тип участия: Прямая специальность