совет
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №596076 :: (01.07.2012 14:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
сергей
Муж., 25 лет.
россия самара
Мр картина повреждения наружного мексика. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Субхондральные контузионные повреждения наружных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Синовит. Супрапателлярный бурсит.
Подскажите нужна ли операция с таким диагнозом?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего да, но вот как скоро её делать, скажет травматолог на очной консультации
Время создания: 01 Июля 2012 18:53 :: Тип участия: Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если это причина травмы, то скорее всего да.
Время создания: 01 Июля 2012 18:57 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного заключения МРТ, дать однозначный ответ о целесообразности оперативного вмешательства не представляется возможным. Показания к оперативному лечению складываются из целого ряда факторов: длительности заболевания, его клинической картины, эффективности консервативного лечения, а также протокола описания МРТ-картины.
Время создания: 01 Июля 2012 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показания к операции ставяться, в основном, по клинической картине. А МРТ играет вспомогательную роль при этом. А клиническая картина нам не известна. Ответ не возможен.
Время создания: 02 Июля 2012 10:52 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Сергей! Да нужна- санационная артроскопия коленного сустава. С уважением АН.
Время создания: 05 Июля 2012 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность