Совместим ли контраст МРТ с ЛС
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1024912 :: (22.08.2018 15:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 33 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые врачи. Я пью антистакс, нольпазу, ганастон, бифиформ и ещё выпил анальгин. Совместимы ли эти лекарственные препараты с контрастом МРТ? Или МРТ с контрастом лучше перенести??? Голова болит, после МРТ наверное придется ещё пить анальгин.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Совместимы, но если будете делать, то обязательно говорите своему врачу что вы принимаете, по какому поводу и как часто.
Время создания: 22 Августа 2018 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, совместимы. Естественно, врача предупредите о всех принимаемых препаратах.
Время создания: 22 Августа 2018 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Перед тем, как будет назначена МРТ с контрастированием, пациенту необходимо пройти ряд анализов, которые позволяет убедиться в безопасности процедуры для обследуемого. Это анализы крови и мочи, а также тест на выявление склонности к аллергическим реакциям.
Непосредственно в день процедуры следует воздержаться от приема пищи как минимум за 3-4 часа до обследования. Это позволит минимизировать риск возникновения тошноты и рвоты после введения контрастного вещества.
Время создания: 22 Августа 2018 21:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
Совместимы. Головная боль - не повод к МРТ именно с контрастом.
Повод к МРТ? Первая МРТ в жизни?
Время создания: 23 Августа 2018 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это безопасно.
Время создания: 31 Августа 2018 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность