Совместимость
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №440180 :: (13.04.2011 05:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 37 лет.
Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте !Интересует, может ли идти речь о несовместимости, если за пять лет совместной жизни при хорошем гормональном фоне, УЗИ, проходимых трубах, была одна беременность(внематочная). обследования на совместимость в нашем городе не делают.Спасибо за ответ.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Одна беременность наступила...
Время создания: 13 Апреля 2011 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В Вашей ситуации в первую очередь надо рассматривать трубно- перитонеальный фактор бесплодия. Говорить о наличии иммунного фактора нет никакого смысла, т.к. оплодотворение происходит (беременность наступила). А локализация беременности говорит о нарушении работы маточных труб на фоне, скорее всего, старого воспалительного процесса.
Время создания: 13 Апреля 2011 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность