Спаечный процес
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №566281 :: (26.03.2012 19:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 20 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый доктор)сегодня сделала узи,в заключении было написано,что правый яичник припаен к матке, на сколько это серьезно и могу ли я забереминить?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сможете Вы забеременеть или нет определяется экспериментально, в течение года.
Время создания: 27 Марта 2012 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Забеременеть скорее всего сможете, но неясна выраженность спаечного процесса в малом тазу.
Время создания: 27 Марта 2012 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Только по одному УЗИ м/таза спаечный процесс не ставится. Если в течение года, при регулярной половой жизни беременность не наступит, тогда следует пройти обследование.
Время создания: 27 Марта 2012 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность